PRESTASI PESERTA DIDIK

Juara 3 Cerdas Cermat Daring SapaDRB Tingkat Nasional

Juara 3 Cerdas Cermat Daring SapaDRB Tingkat Nasional

Dalam rangka memperingati Hari Pendidikan Nasional serta meningkatkan produktivitas siswa pada masa pandemik Covid-19, Pusat Data dan Teknologi Informasi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (Pusdatin Kemendikbud) menyelenggarakan Cerdas Cermat Daring SapaDRB pada tanggal 6-9 Mei 2020. Peserta didik SMPK Frater Xaverius 1 Palembang berhasil meraih Juara 3 atas nama :

1. Gabriela Marseinar Girsang

2. Demetrio Franklyn Edryan

3. Robertus Marco Moktar

Juara 1 Band dan Drummer Terbaik di SMA Xaverius 3

Juara 1 Band dan Drummer Terbaik di SMA Xaverius 3

Pada tanggal 6 Maret 2020, SMPK Frater Xaverius 1 meraih Juara 1 Lomba Band ( (Vocalis dan Keyboard : Angelica Civitadei Stivo (9E), Drummer : Ananta Radithia Diazmara (8G), Gitaris : Jonathan Tanujaya (9E), Bass : Andrew Chuhairy (9E) ) dan Drumer Terbaik atas nama Ananta Radithia Diazmara (8G). Perlombaan di adakan di SMA Xaverius 3 dalam rangka Ulang Tahun Sekolah yang ke 33 tahun.

Juara Lomba Robotik di Rumas Sakit Gigi dan Mulut Palembang

Juara Lomba Robotik di Rumas Sakit Gigi dan Mulut Palembang

Pada tanggal 7 Maret 2020,Rumah Sakit Gigi dan Mulut mengadakan Lomba Robotik. Peserta didik SMPK Frater Xaverius 1 berhasil meraih:

Juara 1 atas nama Vincent Fernandes (8C) dan Luther Felix Hermanto (8C)

Juara 3 atas nama Demetrio Franklyn (8H) dan Piter Rendi Tju (8H)

Lomba di SMA Xaverius 4 Tahun 2019

Lomba di SMA Xaverius 4 Tahun 2019

SMA Xaverius 4 Palembang mengadakan perlombaan pada tanggal 2 November 2019 untuk tingkat SMP. SMPK Frater Xaverius 1 berhasil meraih :

1. Juara 1 Lomba Band

(Vocalis : Angelica Civitadei Stivo (9E), Drummer : Ananta Radithia Diazmara (8G), Gitaris : Jonathan Tanujaya  (9E),Keyboard: Andrew  Chuhairy (9E), Bass : Nathan Dwi Pranatio Ketaren (9A) )

2. Juara Ranking 1 atas nama Gabriela Marseinar Girsang (9I)

3. Juara 2 Senam Kreasi

     ( Steven C.T. (8F), Prisilia Setya A. (8F), Rendy Chandra (8B), Isidora Paskalia (8B), Josephine Sofia

     Ratri (8B), Margareth Imanuella N. (8F), Saverinus Eirene (7G), Albertus Mario (7G), Gabriel Rizla (7H),  Lucia Roselin (8E) )

4. Juara 2 Bangun Dasar atas nama Alexandra Nadine K (9A), Teresa Naomi (9A), Benedicta Arde Katri (9F)

5. Juara 3 Mading Putra atas nama Kevin Martinus (8C), Darrend Leonando (8C), Roy Keane Lim (8C)

6. Harapan 2 Story Telling atas nama Valencia Feodora Ziva (9I)

Lomba Vokal Group di SMP Negeri 33 Palembang

Lomba Vokal Group di SMP Negeri 33 Palembang

Dalam rangka memperingati Hari Pahlawan dan Ulang Tahun yang ke 35, SMP Negeri 33 Palembang mengadakan lomba Vokal Group pada tanggal 16 November 2019. SMPK Frater Xaverius 1 mengirim 2 tim dan berhasil meraih :

  1. Juara Harapan 1
  2. Juara Harapan 2

Lomba Spelling Bee 2019

Lomba Spelling Bee 2019

Lembaga Bahasa EF mengadakan perlombaan Spelling Bee 2019 pada tanggal 27 Oktober 2019. Peserta didik SMPK Frater Xaverius 1 berhasil meraih Juara I atas nama Siti Agra Hayu Zethya Andhika (9B).

Juara 3 Lomba Karate Tingkat Nasional 2019

Juara 3 Lomba Karate Tingkat Nasional 2019

Peserta didik atas nama Aloysius Marcio Gonzales (7D) berhasil meraih Juara 3 Lomba Karate tingkat Nasional yang di adakan oleh Kementerian Pemuda dan Olahraga.

Lomba di Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan Kota Palembang

Lomba di Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan Kota Palembang

Dalam rangka hari Lingkungan Hidup, Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan Kota Palembang mengadakan perlombaan pada tanggal 24 Oktober 2019. Peserta didik SMPK Frater Xaverius 1 meraih juara di beberapa perlombaan yaitu :

  1. Trudy Eugenia (9B), Juara 2 Lomba Mencipta dan Membaca Puisi
  2. Lucya Roselin (8E), Juara 3 Lomba Mencipta dan Mendongeng

Olimpiade Matematika di Universitas PGRI

Olimpiade Matematika di Universitas PGRI

Universitas PGRI mengadakan kegiatan Lomba Akdemik (Olimpiade Matematika) Tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Selatan pada tanggal 9 November 2019. SMPK Frater Xaverius 1 berhasil meraih juara di perlombaan tersebut atas nama

  1. Gabriela N. Girsang (9I), Juara 1 
  2. Vincent Fernandes (8C), Juara 2
  3. Felix Salim (9I), Juara Harapan 2
  4. Nicholas Patrick (8C), Juara Harapan 3

Juara I Lomba Nyanyi Solo di Indinesia Tingkat Sumatera

Juara I Lomba Nyanyi Solo di Indinesia Tingkat Sumatera

Peserta didik atas nama Angelica Civitadei Stivo kelas 9 E berhasil meraih Juara 1 Lomba Menyanyi Solo tingkat Sumatera di PMC Indinesia yang diselenggarakan oleh Yamaha pada tanggal 5-6 Oktober 2019 di kota Lampung. Saat ini  Angelica Civitadei Stivo sedangkan mempersiapkan diri mengikuti Lomba Menyanyi Solo tingkat Nasional di PMC Indinesia yang diselenggarakan oleh Yamaha pada tanggal 25 Oktober 2019 di Jakarta.

Lomba Biology Show In 2019 dan Mathematics Festival (Mathfest) 2019 di UNSRI

Lomba Biology Show In 2019 dan Mathematics Festival (Mathfest) 2019 di UNSRI

SMPK Frater Xaverius 1 mengikuti 2 jenis  perlombaan di UNSRI. 

Pada tanggal 14 Oktober 2019, peserta didik atas nama Della Putri (8H), Rhexsen Thenzie (8H), Nessa Amaris (8H) berhasil meraih Juara Harapan II Lomba Biology Show In 2019 di UNSRI.

Pada tanggal 17-24 Oktober 2019, peserta didik atas nama Vincent Fernandes (8C), Demetrio Franklyn Edryan (8H), Denilson Theo (7A) berhasil meraih juara III untuk beregu dan Demetrio Franklyn Edryan (8H) berhasil meraih juara II perorangan pada Mathematics Festival (Mathfest) 2019 di UNSRI.

Lomba di SMA Xaverius 2 Dalam Rangka Memperingati Hari Sumpah Pemuda

Lomba di SMA Xaverius 2 Dalam Rangka Memperingati Hari Sumpah Pemuda

Dalam rangka memperingati hari Sumpah Pemuda, SMA Xaverius 2 mengadakan berbagai perlombaan tingkat SMP. Perlombaan diadakan pada hari Senin, tanggal 21 Oktober 2019. Pada perlombaan ini peserta didik SMPK Frater Xaverius 1 berhasil meraih juara di beberapa perlombaan 

1. Juara 1 Lomba Band (Vocalis : Angelica Civitadei Stivo (9E), Drummer : Ananta Radithia Diazmara (8G), Gitaris : Jonathan Tanujaya (9E), Keyboard : Andrew Chuhairy (9E), Bass : Nathan Dwi Pranatio Ketaren (9A) )

2. Juara 2 Lomba Story Telling atas nama Valencia Feodora Ziva (9I)

3. Juara 3 Pionering Putri ( Alexandra Nadine K (9A), Teresa Naomi S. P. (9A), Benedicta Ardea Katri R. (9F) )

Tim Basket X'One Juara 3 di Turnamen Duta Jaya Cup 2019

Tim Basket X'One Juara 3 di Turnamen Duta Jaya Cup 2019

Guys.....Info terbaru dari Tim Basket X'One.....

Tim Basket X'One yang terdiri dari Denny Putra Wijaya (9C), Joei Triadi Mualim (8J), Ricky Wijaya (9E), Paulus Rheza Winardi (8E), Maurenno Divaldo (9C), Benedictus Dimas Jovan (9A), Aloysius Eagan (9J), Gerald Canavaro (8D), Christopher Jericho (9G), Kenzhou Mandari Onggo (8J), Jonathan Arnes S. (8D) berhasil meraih juara 3 dalam turnamen Duta Jaya Cup 2019 pada tanggal 16 September 2019 di Gor Duta Jaya.

SMPK Frater Xaverius 1 selalu mendukung peserta didik yang ingin mengembangkan minat, bakat dan prestasi. 

FORXA (Fun Work with Xaverius 1)

FORXA (Fun Work with Xaverius 1)

Pada tanggal 21 September 2019, peserta didik SMPK Frater Xaverius 1 Palembang menjuarai beberapa perlombaan pada kegiatan FORXA (Fun Work with Xaverius 1 ). Kegiatan tersebut diadakan oleh SMA Xaverius 1 Palembang. Berikut lomba yang di juarai oleh peserta didik SMPK Frater Xaverius 1 Palembang

  1. Juara 1 Lomba Band (Vocalis : Angelica Civitadei Stivo (9E), Drummer : Ananta Radithia Diazmara (8G), Gitaris : Jonathan Tanujaya (9E), Keyboard : Andrew Chuhairy (9E), Bass : Nathan Dwi Pranatio Ketaren (9A) )
  2. Juara 2 Lomba Melukis atas nama Chelsia Agnes (7A)
  3. Juara 3 Lomba Melukis atas nama Yonata (7B)
  4. Juara 2 Lomba Puisi atas nama Severinus Eirene (7G)
  5. Juara 1 Lomba Xaverian Motivator atas nama Violent Irene Pendy (9G)
  6. Juara 2 Lomba Xaverian Motivator atas nama Gabriela Marseinar Girsang (9I)
  7. Juara 3 Lomba Xaverian Motivator atas nama Jonathan Hendry (9G)
  8. Juara 1 Lomba Futsal ( Steven (8E), Vincent Agustin (9E), Dheren Harliana Halim (9D), Albert Ramosta (9J), Gilbert (8E), Pascal Romi Sinaga (7A) )
  9. Juara 2 Lomba Futsal ( Jovan Ardifera (9F), Rivaldo (8G), Nico Saputra (9D), Rafael Lintang Baruno (8I), Maureno Rivaldo (9C), Benedicto Dimas Jovan (9A), Gilbert Gunawan (9F), Wilbert Gunawan (9J), Jonathan Raymond Frederic (9G) )

PERMAINAN TRADISIONAL

PERMAINAN TRADISIONAL

Lomba dalam rangka Hari Anak Nasional tingkat Kota Palembang di Monpera Minggu, 21 Juli 2019. Terimakasih kepada anak-anak yang sudah terlibat. Selamat untuk Joshua: Juara 1 Bakiak Batok, Nadine : Juara 1 Hulahop, dan Della Juara IV Hulahop. 

Puisi dan Padus

Puisi dan Padus

Lomba yang diadakan KODAM II Sriwijaya pada Selasa, 29 Juli 2019. Terimakasih kepada seluruh peserta didik yang sudah terlibat. Juara 1 Puisi dan Juara 4 Paduan Suara.

Juara 1 Cabang Olahraga Bulu Tangkis Menuju O2SN Semarang

Juara 1 Cabang Olahraga Bulu Tangkis Menuju O2SN Semarang

Peserta didik atas nama Stanley Patrick Arifin kelas 9A mendapat Juara 1 Tingkat Provinsi cabang olahraga Bulu Tangkis akan mewakili Sumatera Selatan bertanding dalam Olimpiade Olahraga Tingkat Nasional (O2SN) di Kota Semarang

LOSPI UNSRI

LOSPI UNSRI

Gabriella MG Peringkat 10 IPA

Della Putri  Peringkat 15 IPA

Angelica Civitadei S Peringkat 6 IPS

Giselle Angela H Peringkat 8 IPS

Odelia Mualim Peringkat 5 Bahasa Inggris

Frederick Wilson M Peringkat 6 Bahasa Inggris

Faye Takeisha Peringkat 13 Bahasa Inggris

OSN Tingkat Provinsi

OSN Tingkat Provinsi

Sabtu, 13 April 2019

IPA                    : Gabriella M G  

Matematika      : Demetrio .

Lomba Yay. Patra Mandiri, 23 02 2019

Lomba Yay. Patra Mandiri, 23 02 2019


Juara 2 Band:
Arnold 9 H
Fransiska H 8 H
M. Noval 9 i
Hersan P 9 E
Samuel R 9 G